Княжье озеро


дома в княжьем озереКняжье озеро - это коттеджный поселок премиум-сегмента, удачно расположившийся вокруг каскада природных озер всего в 24-х километрах от кольцевой дороги, по Новорижскому шоссе. Расположение поселка позволяет всем живущим в нем не тратить много времени для того, чтобы добраться в столицу: не более 20 минут по современной трассе - и Вы в пределах Москвы. Эта особенность делает покупку дома Княжье озеро не только выгодной с точки зрения экологии, но и чрезвычайно удобной относительно близкой доступности мегаполиса.

Что касается уровня экологии, то она здесь является одной из самых высоких в Подмосковье. Достаточное удаление от действующих объектов промышленности, а также от самого Новорижского шоссе, плюс окружение густых лесных массивов позволяет специалистам говорить о том, что в поселке Княжье озеро Вы найдете то, о чем так мечтается в загрязненном большом городе - чистый воздух, тишину и необычайно прекрасную первозданную природу, красоту которой смогли подчеркнуть опытные специалисты ландшафтного дизайна, которые создали здесь поистине уникальное решение.

Архитектурный стиль всех домостроений в Княжьем озере относится к европейской архитектуре самых разных эпох - от неоклассицизма до романского стиля, и все элементы и особенности этого направления получили здесь новую жизнь. Дома в Княжьем озере, отличает сдержанность и строгость, четкость линий и в то же время особая, неповторимая европейская изысканность. Кирпич, деревянно-каркасная технология или теплый камень - каждый из этих материалов получил свое применение здесь. При отделке фасадов использовались натуральное дерево, камень, штукатурка, кованные элементы. Цветовая гамма всех фасадов - сдержанная, светлых тонов, и все домостроения выглядят как единая архитектурная композиция, несмотря на то, что каждый дом уникален и не похож на другие в поселке. Всего в поселке построено 500 домовладений - таунхаусов и коттеджей.

Особенное внимание при создании поселка было уделено ландшафтному проектированию территории. Вся площадь поселка составляет около 150 гектаров, из них под прогулочную и парковую зоны отведено около 10 гектаров. На этой территории вокруг каскада озер находятся прогулочные набережные с детскими площадками, уютными скверами и различными объектами малых архитектурных форм - стилизованными дамбами, пешеходными сказочными мостиками и скульптурными композициями. Настоящей жемчужиной поселка можно по праву назвать Парк Смены Эпох, где специалистам удалось создать уникальное по своему многообразию решение- место, где органично соединились особенности паркового искусства эпохи Петра и Древней Греции, времена первобытного строя и смутное Средневековье. Художественное освещение всей прогулочно-парковой зоны позволяет наслаждаться прогулками здесь в любое время дня, а в темноте весь парк представляет собой завораживающее зрелище.

Зоопарк - любимое место для многих малышей, живущих в поселке Княжье озеро. Из маленького зооуголка он превратился в полноценный большой зверинец, в котором живут множество различных диковинных животных. Конечно, одним зоопарком здесь не ограничились. Школа, детский сад, центр раннего развития и дополнительного образования, бассейн и множество детских площадок, каток, танцевальная студия и студия песочного рисования - каждый ребенок отыщет здесь для себя развлечение.

Дома, которые на сегодняшний день предлагаются к продаже в Княжьем озере, рассчитаны на успешных людей, уверенно смотрящих в будущее, которые заботятся о комфорте и благополучии своей семьи. Богатая инфраструктура позволяет жителям поселка иметь здесь все, что нужно для полноценной и полной жизни- здесь построены спортивный комплекс, медицинский центр, аптека, торговый комплекс и супермаркет, ресторан “Озеро” и несколько кафе, туристическое агентство и ветклиника.

Княжье озеро - для тех, кто привык выбирать лучшее!