Княжье озеро


княжье озеро поселок24 километра от кольцевой по Новорижскому шоссе - и Вы в Княжьем озере - поселке, где сделано все для того, чтобы его жители чувствовали себя счастливыми.

Княжье озеро поселок, близкое расположение которого к столице делает его чрезвычайно привлекательным для всех, чья работа связана с ежедневными поездками в мегаполис. Вам потребуется около 15 минут, чтобы даже в часы пик добраться до МКАД.

Особенностью этого коттеджного поселка является уникальное гармоничное соединение прекрасной подмосковной природы и европейского стиля домостроений. Архитекторам, разрабатывавшим этот проект, удалось максимально сберечь природный ландшафт этого места, органично вписав в него домовладения как в романском стиле и стиле европейских средневековых городов, так и в стиле современного неоклассицизма. Здесь построено 500 домов - коттеджей и таунхаусов, которые отличаются строгостью и лаконичностью очертаний и современными приемами в отделке фасадов. В качестве материалов в Княжьем озере использовались и кирпич, и теплый камень, а также применялась популярная деревянно-каркасная канадская технология.

Что касается площади, то Княжье озеро - это поселок, в котором самый небольшой коттедж имеет площадь 172м.кв., а самый большой - 1120 м.кв. Все домостроения построены в два и три уровня, имеют гараж и все городские коммуникации. Каждый дом здесь неповторим, и имеет свое название. Лувр, Пуатье, Флоранс,Магнолия, Этуаль, Орлеан - каждый из этих проектов имеет свои характеристики и свою оригинальную отделку. Для оформления фасадов в поселке применялся природный и декоративный камень, штукатурка, кирпич, элементы из натурального дерева, а также кованые элементы.

Строительство поселка Княжье озеро было завершено в 2010 году. Сегодня это проект, полностью готовый для комфортной полноценной жизни его жителей. Следует сказать, что основная масса домостроений здесь уже продана.

Когда мы думаем о приобретении загородного жилья, в первую очередь многих из нас волнует экологическая обстановка, ведь хочется переехать из шумной и загазованной столицы туда, где можно и хочется дышать полной грудью, и где нас будет окружать не только комфорт внутри нашего дома, но и благоприятный экологический фон. Княжье озеро расположен в Истринском районе Подмосковья, который является весьма благоприятным в плане чистоты экологии. От Новорижского шоссе его закрывают густые леса, а вблизи нет крупных действующих заводов. Здесь чистый воздух и прекрасная природа, первозданный вид которой удалось сохранить нетронутой и даже подчеркнуть ее уникальность.

Княжье озеро имеет множество достоинств, касающихся инфраструктуры. Уровень ее развития здесь весьма высокий. Что касается спортивных объектов, то в поселке множество самых различных спортплощадок - волейбольных, баскетбольных, детских, роллердром, ледовый каток, бассейн, большой спортивный комплекс, а также центр йоги и танцевальный зал. Медицина представлена в поселке многими объектами - есть аптека, медицинский центр Канти мед, отличная стоматологическая клиника. Для тех, кто имеет домашних питомцев, ветеринарная клиника поселка поможет в любой трудной ситуации.

Княжье озеро представляет собой поселок, где все необходимое можно купить, не выезжая за его пределы. Торговый центр, супермаркет с доставкой продуктов на заказ, а также несколько кафе и отличный ресторан - все к услугам жителей.

Прогулочная зона в поселке располагается вокруг нескольких озер, плавно перетекающих одно в другое. Особенно хочется сказать о настоящей изюминке Княжьего озера - Парке смены Эпох. Прогулки по этому удивительному месту станут настоящей исторической экскурсией, позволяющей окунуться и в атмосферу Древней Греции, и пройтись по парку Петровской эпохи, и даже почувствовать себя в первобытном мире.

Княжье озеро - коттеджный поселок, где хорошо всем - и взрослым, и самым маленьким. Приезжайте, и сможете увидеть все своими глазами.